НЛМК Прогноз операционных показателеи? за 2К 2017 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


НЛМК Прогноз операционных показателеи? за 2К 2017 г.

13 июля 2017 Велес Капитал Дахтлер Егор
Завтра НЛМК опубликует операционные результаты за 2К 2017 г.

По нашему мнению, ценовои? фактор вновь может стать основным позитивным моментом отчета об операционнои? деятельности. Как мы могли видеть ранее (см. комментарии? Северсталь: цены реализации превзошли ожидания.) цены на большинство видов продукции показали рост к/к из-за сильного спроса Китая. Мы ожидаем аналогичнои? динамики удельнои? выручки у НЛМК во 2К 2017 г. Коррекция цен будет иметь место во 2П 2017 г.

Мы также ожидаем изменение региональнои? структуры продаж в сторону россии?ского рынка (в 1К 2017 г. доля продаж в России сократилась до минимальных за последние несколько лет 27%). Во 2К росту спроса в России будет способствовать сезонныи? фактор. Так как продукция с высокои? добавленнои? стоимостью не является экспортно-ориентированнои?, с учетом роста доли россии?ских поставок мы предполагаем увеличение доли продукции с ВСД, что поддержит рентабельность компании.

С тех пор, как мы рекомендовали покупать GDR НЛМК, расписки компании выросли почти на 10%. Учитывая стабильныи? рост котировок компании на протяжении последнего месяца, мы считаем, что реакция на операционные результаты будет сдержаннои?.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter