Сигнал к росту – закрытие недели выше 1,1499 произошло на прошлой неделе, это открывает путь к 1,1610 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сигнал к росту – закрытие недели выше 1,1499 произошло на прошлой неделе, это открывает путь к 1,1610

18 июля 2017 Норд-Вест Капитал
С точки зрения «техники»:

Дневной график:

- ADX – показатель показывает, сил для роста у рынка нет, рынок ослабевает, т.е. падение котировок будет происходить (если будет) на росте слабости;

- RSI (дневной) в нейтрально зоне;

- MACD (дневной) – в плюсовой зоне; котировки колеблются у 1,15, формируется дивергенция; реализация – выход к 1,1400. Движение вверх сломает дивергенцию.

Поддержка – 1,1400 (1,1308);

Сопротивление – 1,1551.

Политические события в США указывают на наличие необычного, для рыночной экономики, примитивизма – все усилия законодателей направлены против предложений новой администрации, вне зависимости от их целей, потенциальной направленности, возможной эффективности. Возможно это только видимость. Однако впечатление деградации системы управления усиливается с каждым месяцем. Получается, что руководство мировой политикой, экономикой, не как предполагалось ранее, не соответствует проблемам, соответствующим степени глобализации, но уже серьезно мешают их разрешению, поскольку глобализация не сохраняет прежнего статус-кво. Фукуямовский «конец истории» оказался утопией. Элиты оказались к этому не готовы. Так же как они оказались в растерянности перед, неожиданной для них, степенью роста Китая, перед решительным восстановлении политического влияния РФ. (Отметив впрочем, что падение СССР, для Запада, было также неожиданным фактом, при всем их желании этого.) Процессы, происходящие в США, на Западе вообще, это рефлекторные действия, результат растерянности. Это попытка решения проблем 21 века методами 20-го.

Недельный график.

Показатель ADX указывает на то, что движение может продолжиться, однако, вероятно потенция роста закончен, впереди стагнация в районе – выше 1,13.

Сигнал на падение – закрытие недели ниже 1,1300, цель движения - 1,0951.

Сигнал к росту – закрытие недели выше 1,1499 произошло на прошлой неделе, это открывает путь к 1,1610.

Курс доллара упал под давление спекулянтов, после того, как стало известно, что программа реформы здравоохранения Трампа в очередной раз столкнулась с препятствиями в реализации. Сенаторы США Майк Ли и Джерри Моран объявили, что не будут поддерживать пересмотренный республиканцами законопроект о здравоохранении. Сьюзан Коллинз и Рэнд Пол уже заявили, что они выступают против республиканского «Закона об улучшении опеки». После таких высказываний республиканцы не получат большинства.

Затраты на Obamacare поддерживает расходы бюджета и не позволяют реализовать намерения по ослаблению налогового бремени для бизнеса.

Кроме того, австралийский доллар вырос после публикации протоколов июльского заседания Резервного банка Австралии (от 4 июля). В документах отмечено, что, что нейтральный уровень ключевой номинальной процентной ставки оценен в 3,5 %. Отмечено, что увеличение потенциального темпа роста экономики могут вновь повлиять рост реальной процентной ставки.

Индекс деловой активности сектора производства ФРБ Нью-Йорка в июле упал до 9,8 с 19,8 в июне. Падение июля произошло после того, как индекс достиг двухлетнего максимума в июне. Однако, падение в два раза заметное явление, даже с учетом того, что промышленный сектор занимает в ВВП долю ниже 12 %, а по занятости скатился до уровня 9 %.

Индекс объёма новых заказов упал до 13,3 с 18,1, а показатель поставок упал до 10,5 с 22,3. Уровень найма, соответственно, также резко замедлился.

Инфляция в Еврозоне и США не обнаруживает факторов усиления. Для США это предполагает усиление сомнений относительно способности ФРС повышать процентные ставки в этом году. Потребительские цены были стабильно низкими в июне, оказавшись ниже ожиданий. Данные по розничным продажам также были более мягкими, чем ожидалось (в июне снижение на 0,2 %).

Накопленные запасы, движение цен облигаций указывают на то,чтоинвесторы делают ставку против ужсточения политики ФРС.

Председатель ФРС Джанет Йеллен повысила уровень беспокойства по поводу инфляции, когда она заявила перед комиссией Конгресса, что центральный банк обеспокоен низкой инфляцией и готов изменить свой политический курс, если тенденции сохраниться.

Сигнал к росту – закрытие недели выше 1,1499 произошло на прошлой неделе, это открывает путь к 1,1610


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

- поддержка 1,1557 (1,1401);

- сопротивление 1,1610.

http://adtinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter