Audi отзывает 850 тысяч дизельных автомобилей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Audi отзывает 850 тысяч дизельных автомобилей

21 июля 2017 Вести Экономика
Компания Audi объявила об отзыве 850 тыс. дизельных автомобилей по всему миру. Эти машины должны будут пройти сервисное обслуживание и получить обновленное программное обеспечение.

"Audi предлагает своим клиентам в Европе и на других рынках программу по переоборудованию автомобилей с моторами, отвечающими экологическим стандартам "Евро-5" и "Евро-6". В общей сложности до 850 тыс. машин по всему миру с шести- и восьмицилиндровыми турбомоторами получат обновление программного обеспечения. Сервисная кампания также затрагивает модели Porsche и Volkswagen, на которые установлены аналогичные двигатели".

Es h?rt einfach nicht auf: #Audi ruft 850.000 Diesel-Fahrzeuge zur Nachr?stung in die Werkst?tten. https://t.co/9ppWBuFIqa #handelsblatt
— Stefan Menzel, ZEL (@MenzelZEL) 21 июля 2017 г.


Все работы будут проводиться бесплатно. Обновление ПО должно повысить экологичность автомобилей в условиях реальной эксплуатации, отмечают представители Audi. Таким образом автоконцерн надеется отменить возможные ограничения и запреты на эксплуатацию дизельных транспортных средств, которые сейчас активно обсуждаются в Германии.

Ранее на этой неделе по похожей причине автоконцерн Daimler объявил об отзыве более 3 млн автомобилей в Европе. Как писали "Вести. Экономика", это связано с тем, что немецкие власти заподозрили компанию в манипуляциях данными о содержании вредных веществ в выхлопных газах этих машин. Генеральный директор Daimler Дитер Цетше заявил, что решение об отзыве автомобилей не должно навредить автоконцерну, наоборот, такими действиями автокомпания надеется вернуть доверие к дизельным автомобилям.

"Дизельгейт" два года назад стал главным автомобильным скандалом. Компания Volkswagen в сентябре 2015 г. призналась, что устанавливала на свои автомобили специальное программное обеспечение, занижавшее данные о выбросах вредных веществ в атмосферу.

"Дизельный скандал" затронул более 11 млн автомобилей – примерно столько машин продали компании, входящие в концерн Volkswagen. Как выяснилось впоследствии, их выбросы не соответствовали нормативам.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter