Вьетнам готовится легализовать биткоин и другие криптовалюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вьетнам готовится легализовать биткоин и другие криптовалюты

28 августа 2017 Pro Finance Service | Bitcoin (BTC|USD)
Судя по сообщениям местных газет, Вьетнам готов пополнить ряды стран, которые де-юре легазизовали использование биткоина и других криптовалют. Премьер-министр страны Нгуе Суан поручил соответствующем ведомствам (ЦБ, минфину и министерству госбезопасности) подготовить законопроект, который позволит сделать это уже в следующем году. Как отмечается, документ не обойдет вниманием и вопрос налогообложения пользователей цифровых валют.

Напомним, что в настоящий момент абсолютно легально цифровыми валютами можно пользоваться в Японии и еще нескольких странах. В США также сделано несколько шагов в этом направлении, однако здесь пока все ограничивается лишь решениями некоторых регуляторов, вроде SEC и CFTC (ProFinance.ru: на законодательном уровне вопрос решен лишь в штате Делавэр).

В июне российские власти заявили о том, что они изучают возможности наилучшего регулирования обращения криптовалют, а в Китае были введены определенные правила, в соответствии с которыми местные криптовалютные биржи обязаны соблюдать финансовое законодательство Поднебесной

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter