Неожиданный разворот вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неожиданный разворот вверх

30 августа 2017 Forex Club | NASDAQ Ивченко Николай
После новости о запуске (во вторник ночью) Северной Кореей баллистической ракеты, которая пролетела над Японией, фондовые индексы США открылись гепом вниз. Тем не менее, вторую половину дня они провели в восходящем тренде.

Что же произошло? Фондовые рынки сделали акцент на сокращении вероятности повышения процентной ставки в США в декабре (сейчас лишь 35,8%), падающем американском долларе (что способствует хорошим продажам экспортных товаров за пределами США) и вместе с тем относительно стабильной экономической ситуации в Штатах. Особенно позитивно во вторник отреагировали технологические акции и индекс NASDAQ (NQ), в частности.

На текущий момент сильным уровнем сопротивления по индексу NASDSQ (NQ) выступает отметка 5874. В случае его пробития вверх, есть все шансы на краткосрочное движение индекса вверх до отметки 5938. Если же данный уровень устоит и снова будут появляться негативные новости с корейского полуострова, мы увидим продолжение движения NASDAQ в диапазоне 5787-5874 c преобладанием понижательной тенденции.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter