Провайдер платежей PayPal выходит на рынок пластиковых карт » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Провайдер платежей PayPal выходит на рынок пластиковых карт

31 августа 2017 Фридом Финанс | Paypal
Компания – провайдер платежей PayPal Holdings Inc. (PYPL, NASDAQ) планирует расширение за пределы отрасли цифровых платежей. Компания выпускает пластиковую платежную карту, которая предлагает клиентам самый высокий (2%) возврат денег за покупки. Для PayPal это важный шаг, означающий попытку превратить сервис в универсальный платежный инструмент и значительно увеличить выручку.

Компания с начала 2016 г. увеличила стратегическую активность и заключила соглашения с ведущими финансовыми и технологическими компаниями, которые интегрируют инструменты PayPal в свои решения. Теперь PayPal выпустил традиционную платежную карту, которую клиенты могут использовать, как обычную банковскую. Над новой услугой PayPal работает совместно с крупным эмитентом кредитных карт Synchrony Financial.

Большая аудитория PayPal и привлекательные бонусы новой платежной карты могут сделать новинку успешной. Это означает, что PayPal вступит в более активную конкуренцию с такими платежными системами, как Mastercard Inc. (MA, NYSE).

За 12 месяцев по июнь 2017 г., еще до запуска платежной карты, количество транзакций в пересчете на аккаунт выросло на 10% до 32,3. Платежная карта может увеличить эту цифру, так как новая карта предлагает возврат 2% от стоимости покупки. Это крайне популярный бонус: почти 70% потребителей заявляют, что их любимые карты предоставляют такие скидки, по данным опроса Total System Services Inc.

Платежный сервис PayPal сохраняет позитивный долгосрочный прогноз благодаря большой клиентской базе и опыту работы в отрасли цифровых платежей.
С начала года ценная бумага подорожала на 56,5% до $61,77, что на 70% выше 52-недельного минимума.

Провайдер платежей PayPal выходит на рынок пластиковых карт

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter