Scotiabank ждет новой волны сильного снижения доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Scotiabank ждет новой волны сильного снижения доллара

12 сентября 2017 Pro Finance Service | USD|CAD

Стратеги Scotiabank утверждают, что текущая краткосрочная перспектива пары доллар/канада остается нейтральной / медвежьей. «В пресс-релизе вчера центральный банк отметил, что рынок оценивает как 50/50 возможное следующее повышение процентной ставки, даже при том, что, согласно ожиданиям экономистов, повышение ставок маловероятно. Кроме того, Банк Канады напомнил про слова своего руководителя Стивена Полоза после последнего решения о повышении ставки, что экономика абсорбировала избыточные мощности быстрее, чем прогнозировалось. Месседж здесь кажется довольно ясным; больше их ничего не сдерживает. Рынки ждали только постепенных сдвигов в политике, думая, что как раньше сформируют мнение на пресс-конференции. Вполне возможно, но теперь это проходит с другими ЦБ, но не с Банком Канады.

Мы должны ожидать большей неопределенности и волатильности, что касается новостей об изменении монетарной политики. Мы считаем, что теперь любое заседание должно рассматриваться как имеющее потенциал закончиться дальнейшим повышением ставок, поскольку BoC, как мы видим, больше убежден в отношении своей политики, чем ЦБ других стран. Краткосрочные спрэды США-Канада по-прежнему поддерживают CAD на коротком конце кривой, продолжая указывать, что точка фундаментального равновесия находится ниже 1.20.

Сегодня курс пары находится в режиме консолидации. Вчерашний отскок доллара США застопорился в середине / верхней части 1.21, и отсутствие - до сих пор - реального восстановления доллара США оставляет более широкий настрой рынка (и ключевые сигналы моментума), обращенным к нижней стороне. Ждите сегодня диапазон 1.2065/1.2165, но мы предпочитаем продавать отскоки доллара США в ожидании новой волны сильного снижения американской валюты ниже ключевой поддержки на уровне 1.2050 / 60», - сообщил эксперт

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter