Финрегулятор Лихтенштейна одобрил проведение ICO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Финрегулятор Лихтенштейна одобрил проведение ICO

14 сентября 2017 ForkLog
Управление финансового рынка Лихтенштейна (FMA) одобрило деятельность некоммерческого Фонда CBN, который осенью этого года планирует проведение ICO. Об этом сообщается в пресс-релизе фонда.

В своем официальном уведомлении об «Отсутствии действий» FMA заявило, что не предпримет юридических мер в отношении фонда, если он будет заниматься деятельностью, изложенной в своем whitepaper.

По словам главного юридического советника Фонда CBN по вопросам CloudEO Саши Боровика, такое решение регулятор принял после встречи его руководителя с главой фонда CBN Манфредом Кришке.

«Мы поделились своим видением и обменялись идеями. В частности, мы согласились с тем, что во время ICO фонд не будет использовать фиксированную валюту, а стоимость токена будет выражаться только в одной виртуальной валюте — Ethereum. Кроме того, токен CloudEO не будет привязан к прибыли или капиталу в какой-либо организации, и у него не будет никаких других атрибутов инвестиционного контракта или каких либо атрибутов ценной бумаги», — рассказали представители CBN.

Привлеченные инвестиции фонд планирует использовать для создания экосистемы поставщиков геоданных, предлагающих доступные геосервисы для частных лиц, предприятий, промышленности и государственного сектора.

«Наш опыт работы с правительством Лихтенштейна и регулирующими органами свидетельствует об их приверженности прозрачному бизнесу и стремлении создать стране имидж законного финансового центра с расширенным регулированием криптовалют и связанных с ними бизнес-моделей», — добавил Саша Боровик.

Напомним, Боровик анонсировал краудсейл компании CloudEO в начале июня 2017 года.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter