Преимущество валют колеблется от изменения степени уверенности в устойчивости экономик » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Преимущество валют колеблется от изменения степени уверенности в устойчивости экономик

27 сентября 2017 Норд-Вест Капитал
С точки зрения «техники»:

Дневной график:

- ADX – индикатор оторвался от минимальных уровней, что указывает на то, что падение может продолжаться;

- RSI (дневной) в зоне перепроданности;

- MACD (дневной) – в плюсовой зоне;

Котировки упираются в 50-дневную среднюю на уровне 1,18.

Преимущество валют колеблется от изменения степени уверенности в устойчивости экономик. Единая экономика США в этом соревновании выглядела бы предпочтительнее, если бы не размер долга и клинча между элитами. Мне представляется, выбор направления вложений спекулятивных средств не определится еще довольно долго.

Что можно сказать наверняка – силы для роста курса евро исчерпаны (максимум – 1,2147/1,2244; минимум - 1,1730 (ниже 100-дневная средняя 1,1550).

Председатель ФРС Джанет Йеллен заявила о целесообразности дальнейшего ужесточения политики, не дожидаясь, пока инфляция восстановится до целевых 2 %. По ее мнению, ФРС «следует остерегаться излишне плавного ужесточения» денежно-кредитной политики.

Возможно, сказал Йеллен, что ФРС может «отклонить» свои модели по инфляции и «недооценить» ключевые факты, которые лежат в основе силы рынка труда, и насколько инфляционные ожидания будут такими же стабильными, какими они кажутся, и ФРС необходимо остаться открытой для такой возможности. Недавняя низкая инфляция, вероятно, является отражением факторов, которые со временем исчезнут.

Вместе с тем она заявила, что руководители ЦБ могли переоценить устойчивость рынка труда и неправильно определить факторы, которые сдерживают инфляцию в настоящий момент. Председатель ФРС предполагает, что понижательное давление на инфляцию «может оказаться неожиданно устойчивым».

Вероятность повышения ставки в декабре увеличилась.

Сообщение главы ФРС состоит в том, что ФРС не совсем уверена, является ли слабая инфляция преходящей, но тем не менее политика носит активный характер. Даже если ФРС ошибается в отношении инфляции, это не будет большой ошибкой.

Большинство членов FOMC ожидают повышения ставок еще раз к концу года и три раза в следующем году.

Индекс S&P CoreLogic CS 20-City в августе 0,35 % (5,81 % г/г). В июле 0,09 % (5,65 % г/г).

Объём продаж новых домов в США в августе 560 тыс. (-3,4 %). В июле 580 тыс. (-5,5 %). Медиана продажных цен в августе $300,2 тыс. В июле $319,9 тыс.

Индекс потребительского доверия в США в сентябре - 119,8. В августе 120,4 (пересмотрено с 122,9). Индикатор оценки текущей финансовой ситуации в сентябре - 146,1 (в августе - 148,4). Индекс потребительских ожиданий - 102,2 (101,7).

Процент американцев, считающих, что конъюнктура рынка в ближайшие полгода улучшится, увеличился до 20,2 % с 19,8 %. Доля граждан, полагающих, что число рабочих мест вырастет в ближайшие шесть месяцев, в сентябре поднялась до 19,5 с 16,8 % в августе.

Преимущество валют колеблется от изменения степени уверенности в устойчивости экономик


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

- поддержка 1,1727;

- сопротивление 1,1912.

http://adtinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter