Мнучин уверяет, что налоговый план окупит сам себя » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мнучин уверяет, что налоговый план окупит сам себя

29 сентября 2017 БКС Экспресс | McDonald's Corp. | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии

Индекс Dow Jones: 22381,2 (+0,18%)

Индекс S&P 500: 2510,06 (+0,12%)

Индекс NASDAQ: 6453,45 (0%)

Еще один небольшой шаг наверх сделал S&P500. Днем ранее администрация Трампа раскрыла детали своего налогового плана, который рынок встретил умеренно-позитивно, с учетом ранее курсировавших слухов о параметрах реформы. Действующий глава Минфина Стивен Мнучин вчера подчеркнул, что налоговый план Республиканской партии окупит сам себя и сократит государственный долг.

Мнучин уверяет, что налоговый план окупит сам себя


9 из 11 секторов закрыли день ростом во главе с сектором сырья и материалов, где дорожали акции металлургов на фоне отскока в ценах на промышленные металлы: медь, никель.

Обнародованная третья оценка ВВП указала на его рост на 3,1% во втором квартале, что немного выше предыдущей оценки на уровне 3%.

Доллар снизился против евро после отскока последних четырех дней. Представитель ЕЦБ Петер Прат заявил вчера, что регулятор обсудит корректировку, но не сворачивание мер стимулирования. Кроме того, позитивная статистика вышла по деловому климату в Еврозоне.



Предварительные данные по торговому балансу США за август указали на снижение дефицита до -$62,94 млрд с июльских -$65,1 млрд. Умеренный рост заявок на получение пособий по безработице за неделю никаких эмоций не вызвал.

В составе Dow Jones лидировали акции сети фастфуда McDonald's, подорожавшие на 2,23% после повышения рекомендации до «покупать» аналитиками Longbow Research в ожидании роста выручки выше прогнозов Wall Street.



Сегодня важные данные по инфляции ожидаются в Еврозоне по CPI, в США по PCE Price. Кроме того, в Штатах интересна динамика расходов/доходов граждан, показатель потребительского доверия Университета Мичигана. В Старом Свете сегодня состоятся выступления главы ЕЦБ Марио Драги и главы Банка Англии Марка Карни.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter