Перестановки в ФРС – риск для фондовых активов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перестановки в ФРС – риск для фондовых активов

17 октября 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Котировки на 16.00 МСК

Декабрьские фьючерсы на S&P 500: 2555 (-0,04%)

Декабрьские фьючерсы на Nasdaq 100: 6116 (-0,04%)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +0,1%; японский Nikkei +0,38%; китайский Shanghai Composite -0,19%.

Американские фондовые фьючерсы консолидируются премаркете на фоне спекуляций о грядущем ужесточении монетарной политики ФРС. В понедельник ключевые индексы прибавили около 0,2%.

Риски

Федрезерв. Как сообщил Bloomberg со ссылкой на информированные источники, новым главой ФРС может стать экономист Стэнфордского университета Джон Тейлор, известный своими «ястребиными» взглядами. Тейлор ранее заявлял о том, что, по его мнению, ключевая ставка должен быть втрое выше ее текущего уровня.

Срок службы Джанет Йеллен истекает в начале февраля 2018 года. Согласно оценкам predictit.org, Тейлор сейчас занимает третье место среди предполагаемых кандидатов. Место №1 в рейтинге за членом совета управляющих ФРС Джеромом Пауэллом, №2 - за Джанет Йеллен.

Позитивные факторы

Банковская отчетность. Goldman Sachs (+1,1%) увеличил выручку и прибыль в расчете на акцию в III квартале, оба показателя оказались существенно лучше прогнозов рынка. Чистая прибыль в июле-сентябре составила $2,13 млрд, или $5,02 в расчете на акцию, по сравнению с $2,09 млрд, или $4,88 на акцию, за аналогичный период годом ранее (прогноз: $4,17).

Morgan Stanley (+1,4%) также увеличил чистую прибыль и выручку в III квартале благодаря сильным показателям подразделения, занимающегося управлением активами состоятельных клиентов.

Экономические реформы. Голосование в Сенате по закону о бюджете намечено на эту неделю. В случае положительного вердикта, налоговая реформа потребует одобрения простым большинством голосов (51 вместо 60).

Ожидания

Календарь статистики. В 16.15 МСК будут опубликованы данные по промышленному производству за сентябрь.

Сезон отчетности. С календарем отчетов на неделю вы можете познакомиться в специальном материале. Во вторник, после закрытия торгов в США, с квартальным релизом выступит IBM.

График индекса S&P 500 по итогам понедельника, таймфрейм дневной

Перестановки в ФРС – риск для фондовых активов

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter