Аналитики повысили прогноз по разработчику автоматизированных систем Synopsys » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики повысили прогноз по разработчику автоматизированных систем Synopsys

27 октября 2017 Фридом Финанс
Аналитики инвестиционной компании RBC Capital повышают прогноз по акциям разработчика систем автоматизированного проектированиям Synopsys Inc. (SNPS, NASDAQ), полагая, что тот станет одним из главных бенефициаров растущего рынка интернета вещей (IoT).

Инвестиционный банк RBC Capital повысил рекомендацию по акциям SNPS до рейтинга «top pick» и установил целевую цену $100. На торгах 26 октября акции SNPS стоили $86,81. С начала года акции подорожали на 47,49%.

В настоящее время на рынке складывается благоприятная ситуация для Synopsys, так как компания производит ключевые решения для построения сетей интернета вещей – программное обеспечение и алгоритмы работы новейших электронных компонентов, таких как оперативная память или микроконтроллеры.

Основной продукт Synopsys – это системы автоматизированного проектирования, то есть, программное обеспечение, которое позволяет правильно конструировать оборудование для производства устройств IoT. Таким образом, компания располагается на вершине производственной цепочки элементов для построения систем интернета вещей, и ее потенциальная клиентская включает всех производителей чипов и другого оборудования для интернета вещей.

Более того, по мнению аналитиков RBC Capital, устройства для IoT становятся все более сложными и для их производства требуются более совершенные системы автоматизированного проектирования. У Synopsys достаточно опыта и компетенций в изготовлении подобных решений, что позволит компании своевременно реагировать на требования рынка и представлять наиболее передовые системы. Этот опыт будет конвертирован в рост выручки в ближайшие годы, когда спрос на оборудование для интернета вещей и другие полупроводниковые устройства еще больше вырастет.

Согласно данным, представленным S&P Global Market Intelligence, за последние три года Synopsys увеличила свою операционной маржу с 12,1% в 2014 финансовом году до недавнего максимума в 15,6%. За последние 12 месяцев Synopsys произвела почти $530 млн положительного свободного денежного потока.

Аналитики повысили прогноз по разработчику автоматизированных систем Synopsys

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter