Соучредитель Yahoo считает, что криптовалюты сыграют важную роль для человечества » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Соучредитель Yahoo считает, что криптовалюты сыграют важную роль для человечества

8 декабря 2017 Альпари Петков Веселин
Соучредитель Yahoo, Джерри Янг, заявил, что хоть он и верит в долгосрочный успех криптовалют, но пока еще они не готовы для эффективной замены традиционных денег.

Выступая в кулуарах Fortune Global Forum в Китае, Джерри Янг провел параллели, сравнивая текущую волатильность цены биткоина с волатильностью цен IT-компаний в начале развития Интернета, т. е. в 1990-х годах, поэтому он говорит, что его не удивляет волатильность цен криптовалют, для него это обычное событие, и он верит, что криптовалюты внедрятся в глобальную финансовую систему.

Все-таки Джерри Янг пояснил, что биткоин пока еще далек от получения статуса «средства платежа», потому что люди не пользуются биткоином для совершения покупок товаров и услуг, а просто покупают криптовалюту в качестве инвестиционного актива.

На самом же деле, чтобы биткоин или любая другая криптовалюта стала широко используемым средством платежа, для начала необходимо, чтобы большинство людей в мире приобрели эти криптовалюты. Двигателем в желании приобрести любой актив является рост цен. Именно сейчас идет данный процесс — люди покупают криптовалюты из-за колоссального роста их цен. Таким образом, рано или поздно количество людей, имеющих криптовалюты, значительно увеличится, и тогда начнется процесс трансформации биткоина в средство платежа.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter