Четвёртым днём коррекцию прервали, готов ли S&P-500 к очередному росту?! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Четвёртым днём коррекцию прервали, готов ли S&P-500 к очередному росту?!

8 декабря 2017 Gerchik & CO Макеев Виктор
Фундаментально новостной фактор помог индексам прервать трёхдневную коррекцию и вплоть до окончания торговой сессии прибавлять. По итогам дня Dow +0.29 %, Nasdaq +0.54 %, S&P-500 +0.29 %. Технически индекс S&P-500 (CFD SPX500) находится в рамках 2622-2660.

Четвёртым днём коррекцию прервали, готов ли S&P-500 к очередному росту?!


По секторам прибавляют практически все и в лидерах сектор конгломератов +0.9 %, промышленных товаров +0.8 % и технологический +0.7 %. Однако пока неделя окрашена красным цветом.



Из отдельных идей… Компания Despegar.com (DESP) как посчитали многие эксперты стала жертвой неудачного временного выхода на IPO. Эмитент появился на рынке с сентября 2017-го года и открылся по цене 29.



Первые недели дали цене на акции прибавить даже в моменте до 34.70, но затем рост обернулся сдачей всех достижений гораздо ниже цены IPO. Эмитент занят в сфере бронирования и предоставления туристических услуг через электронные системы с большего для Латинской Америки. До IPO компанию ожидал непростой 2016-ый год снижения прибыли в течение всего года. А вот удачный старт 2017-го года с повышением выручки на 28 % по сравнению с аналогичным периодом подстегнули руководство к решению на IPO. Шестнадцатого ноября вышел квартальный отчёт, после которого акции технически не удержали отметку 28 и началось паническое отступление. После столь затяжного падения коррекция с минимумов вполне логична, вопрос сейчас обстоит в цене 27.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter