Йена продолжает укрепление, на повестке дня локальная поддержка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Йена продолжает укрепление, на повестке дня локальная поддержка

10 января 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Йена продолжает укрепление, на повестке дня локальная поддержка. На фоне новостей вторника со стороны Банка Японии по сокращению объёма покупок облигаций японская йена продолжила укрепление на азиатской сессии. Технически в паре USD/JPY на повестке дня поддержка в районе 112, но, учитывая пройденный инструментом средний ATR, с первого раза преодолеть цену будет не просто.

Йена продолжает укрепление, на повестке дня локальная поддержка


Вновь-таки возвращаемся к трейдингу и вопросу: а может ли инструмент пройти больше, чем свой ATR. Да, может, но речь идёт о вероятности, о наиболее вероятном событии исходя из его обычных среднестатистических движений. Что может вызвать движение сверх ATR? Это панические продажи или ажиотаж покупок, которые проходят на повышенном объёме. А средний без особых драйверов для движения день, как правило, порождает движения в рамках среднего ATR. Теперь возвращаясь к паре доллара к йене смотрим в новостную ленту, в которой по долларовой зоне кроме цен на импортные товары и размещения десятилетних государственных облигаций больше ничего не предвидится. По итогу для преодоления 112 в текущий день среды либо необходимо нечто большее из новостной ленты, либо время. В целом, локально, и индекс доллара ведёт себя подобным образом, пока не преодолев ценовую отметку на 91.53. Три недели продаж от 94 вполне могут оставить текущую неделю в рамках диапазона 91.50-94.



Единственно, что может повлиять из выходящей статистики – это пятничные инфляционные данные. Хотя, по предварительным прогнозам, пока не на руку американской валюте. Собственно, евро к доллару вполне логично повторяет тенденцию индекса доллара, где интерес сосредоточен вокруг цены 1.187.



Новостная лента по евро также небогата на выходящие события: промышленное производство Франции ожидается с замедлением с 1.9% до -0.4% и размещение десятилетних немецких бондов. А вот у британского фунта, который выглядел явно сильнее евро в последние три дня, будут новостные драйверы для движения. Сегодня ожидается публикация данных по производимой продукции за месяц с ростом от 0.1% до 0.3%. Сложно назвать данные очень позитивными, но, по крайне мере, отрицательная динамика с марта по август 2017 года сменилась на плюсовую и в случае совпадения с прогнозом скорее будет позитивным моментом.



Торговый баланс, о котором шла речь в еженедельном обзоре, ожидается в пределах прошлых величин с -10.8 млрд до -10.9 млрд. Учитывая крайне негативные данные октября 2017 года в размере -14 млрд, выход данных лучше прогнозных значений могут стать неплохим драйвером для укрепления валюты.



Разумеется, негатив по фунту может возникнуть в случае отрицательного отклонения от прогнозных значений.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter