Восемь дней непрерывного роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Восемь дней непрерывного роста

12 января 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Произошёл именно тот момент, когда и негативные новости помогают индексам достигать всё новые высоты. Некоторое замешательство по секторам во вторник сказалось на характере торгов в среду. Но торговая сессия четверга день завершила внушительным для пиковых значений приростом. Отчёт по заявкам за пособиями по безработице стал худшим недельным отчётом с октября 2017 года. И наряду с проводимой реформой в налоговой сфере, цифр инфляции, которые вчера также оказались хуже прогнозных значений, всё больше растут ожидания, что ФРС придётся повременить с жёсткой монетарной политикой, оставляя комфортные стимулирующие условия для фондового оптимизма. По итогу дня: индекс S&P-500 +0.70% (рис.1 CFD SPX500); DOW +0.81%; Nasdaq +0.81%.

Восемь дней непрерывного роста


По секторам прибавляют практически все с приростом от 0.1% до 1.7%, в лидерах которых стал сырьевой. А вот коммунальный сектор продолжает стагнировать, а свою торговую сессию четверга оставляет без изменений. Разработчик программного обеспечения для компаний среднего и малого бизнеса Progress Software отчиталась за четвёртый квартал ушедшего года. Акции прибавили за день на +15.75%. Вышедшие цифры превзошли ожидания аналитиков: прибыль на акцию выросла на 8% и составила $0.67 за акцию. Компания с 2010 года находилась в рамках от $17 за акцию до $30. Казалось бы, что первичный импульс до 30 может охладить пыл оптимистичных покупателей, тем более в течение года у компании было снижение доходов на 2%. Но квартальный отчёт вознёс акции к новым вершинам.



Руководство компании также оценило достижения за предыдущий квартал и подняло рекомендации. «Мы выполнили наше обязательство эффективно управлять нашим бизнесом, превысив наши целевые экономические показатели и сократив общие расходы более чем на 30 миллионов долларов» — сказал финансовый директор Пол Джалберт (Paul Jalbert ) в пресс-релизе. Компания Kb Home продолжила серию сильных квартальных отчётов, вновь превысив ожидания аналитиков. Выручка за четвёртый квартал составила 1.40 млрд. долларов США и поднялась на 18%. В тоже время прибыль на акцию более чем удвоилась: с 0.40 до 0.84 при ожидании аналитиков в 0.77. Продажи компании выросли на 9% до 3340 домов, а средняя цена продажи возросла до $416500, что выше на 8% аналогичного периода. В своих ожиданиях на текущий год руководство компании видит свои перспективы оптимистично. «Мы ожидаем, что в тех регионах, где занята компания, условия будут оставаться благоприятными со стабильным спросом на жильё, высокой занятостью региона и ростом доходов домашних хозяйств» — отметил председатель и главный исполнительных директор Джеффри Мезгер (Jeffrey Mezger) в своём пресс-релизе. Акции эмитента достаточно долго после посткризисного падения не могли преодолеть отметку 20, и даже окончание кризиса не означало окончание проблем для компании: акции компании в 2011 году начинают пике до $5 за акцию. И лишь ряд положительных отчётов прибавил оптимизма инвесторам.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter