3 причины продать AUD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3 причины продать AUD

30 января 2018 Forex Club | AUD|USD Афанасьева Алена
AUD/USD не смогла удержаться выше 0,81 и торгуется в районе 0,8080. И это одна из предпосылок для нового этапа в жизни пары – падения.
Кроме того, есть еще несколько факторов давления на AUD. Во-первых, цены на медь и золото падают. А Австралия сильно зависима от экспорта промышленных металлов. И это удар по прибылям компаний и по бюджету страны.
Во-вторых, период активных распродаж доллара, возможно, подошел к концу. На текущей неделе пройдет заседание FOMC по ставкам, и уже сейчас ходят слухи, что Федрезерв США будет настроен более агрессивно. И это всегда помощь доллару.
В-третьих, с 11 декабря AUD/USD растет практически непрерывно, и за это время прибавила почти 600 пунктов. Дорожающая нацвалюта – удар по экспортным прибылям. Вполне возможно, австралийский центробанк уже в ближайшее время начнет предупреждать рынок о негативных последствиях дорогого AUD.
Все это создает условия для падения пары с ближайшей целью на отметке 0.8020. Текущие уровни выглядят привлекательными для продаж AUD/USD.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter