Motorola Solutions выходит на перспективный рынок видеонаблюдения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Motorola Solutions выходит на перспективный рынок видеонаблюдения

5 февраля 2018 Фридом Финанс | Motorola Solutions
Компания – производитель коммуникационного оборудования Motorola Solutions Inc. (MSI, NYSE) на прошлой неделе сообщила о приобретении канадской компании Avigilon, которая занимается разработкой и продажей систем видеонаблюдения. Для Motorola это потенциально выгодная сделка, которая дополняет продукцию компании и расширяет ее бизнес в перспективном сегменте.

Motorola покупает Avigilon за $978 млн наличными. Как ожидается, сделка будет завершена во втором квартале 2018 г.

По заявлению руководства Motorola, покупка может сыграть важную роль в развитии компании. Спрос на видеонаблюдение растет со стороны муниципалитетов и коммерческих организаций. Motorola получит интеллектуальные технологии Avigilon, которые позволяют в автоматическом режиме обнаруживать, например, нарушение периметра или выявлять в толпе человека по определенным признакам. В США Avigilon имеет более 750 патентов на разработки.

Motorola Solutions выходит на перспективный рынок видеонаблюдения


В настоящее время решения Avigilon используются на разных объектах: в банках, медицинских учреждениях, аэропортах, казино. Помимо видеонаблюдения, Avigilon предлагает современные системы контроля доступа, позволяющие управлять умными зданиями через простой веб-интерфейс. Компания Avigilon предлагает продукты, в том числе, и в России.

Приобретение улучшает долгосрочные перспективы Motorola, которая получает возможность выйти на новый рынок и продавать интегрированные решения в рамках длительных контрактов.

Акции MSI за последние 12 месяцев подорожали на 28,23% до $103,87 на торгах 2 февраля.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter