Франция и Германия хотят вынести криптовалюты на повестку саммита Б20 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Франция и Германия хотят вынести криптовалюты на повестку саммита Б20

9 февраля 2018 Pro Finance Service
Министры финансов и главы Центробанков Франции и Германии призвали включить в повестку дня грядущего саммита Б20, где соберутся представители крупнейших развитых и развивающихся стран, обсуждение темы регулирования и контроля криптовалют.

В письме, адресованном министру финансов Аргентины, где пройдет саммит «Большой двадцатки» в этом году, чиновники ратуют за публикацию международного доклада о рисках, которые несут в себе цифровые валюты, выпуск доклада МВФ о потенциальных последствиях использования криптовалют, а также за совместную работу в направлении регулирования этого рынка на международном уровне.

«Мы полагаем, что могут появиться новые возможности технологий и лежащих в их основе токенов. Однако криптовалюты могут представлять существенные риски для инвесторов и могут быть уязвимы для финансовых преступлений, если не принять надлежащие меры. В долгосрочной перспективе также могут возникнуть потенциальные риски в сфере финансовой стабильности», — говорится в обращении минфина Франции Брюно Ле Мера, его немецкого коллеги Петера Альтмайера, главы Банка Франции Вилеруа де Гало и председателя Бундесбанка Йенса Вайдмана.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter