Курс Ethereum Classic флиртует с историческим максимумом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс Ethereum Classic флиртует с историческим максимумом

20 февраля 2018 FxTeam | Ethereum Classic
Спекуляции вокруг запуска Callisto толкнули курс Ethereum Classic в сторону исторического максимума.

Как сообщали CCN, ралли началось на прошлой неделе, менее чем через день после того, как бык по ETC Барри Силберт заявил о том, что игнорирование криптовалюты было ошибкой. Перед этим ростом Ethereum Classic т орговался около $24.50, однако уже 13 февраля курс вырос до $32.

Курс Ethereum Classic удерживался на этом уровне в течение нескольких дней, затем возобновил рост в понедельник, когда подпрыгнул более чем на 20%, опередив по производительности все остальные ТОП-50 криптовалют, для которых день оказался достаточно “прохладным”.

На момент написания курс Ethereum Classic находится на отметке $38.94 за Bitfinex, тогда как средний курс Ethereum Classic преодолевал барьерные $40 впервые с 15 января. Курс Ethereum Classic в данный момент находится в $7 от достижения исторического максимума.

Торговый объем ETC концентрируется на южнокорейских биржах, раньше он был еще выше до объявления в стране новых ограничительных мер в отношении криптовалютных торгов. В данный момент пары с KRW представляют более 35% всего объема ETC,

Ценовая динамика понедельника связывается с приближающимся запуском Callisto – криптовалюты, которая появится в формате 1:1 для держателей ETC на момент снимка блокчейна, который планируется на блоке 5500000 (примерно 5 марта).

Подобные события обычно приводят к росту цен, выступая неким подобием “крипто-дивидендов”. На прошлой неделе курс Litecoin рос на новостях о том, что группа разработчиков проведет форк для создания Litecoin Cash. Ралли произошло даже не взирая на тот факт, что создатель блокчейна Litecoin Чарли Ли назвал форк “скамом”.

Курс Ethereum Classic флиртует с историческим максимумом


Ethereum Classic Price Flirts with All-Time High as Callisto Airdrop Looms, CCN, Feb 19

https://www.fxteam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter