Рынок постепенно возвращается после праздников в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок постепенно возвращается после праздников в США

20 февраля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Пока еще не все участники глобального рынка вернутся в дело, выходные в Китае продолжаются, там наступил Праздник Весны или, как принято у нас говорить, китайский Новый год. А вот участники американских финансовых площадок после Дня Президента уже явно прибавят объема в ходе сегодняшней торговой сессии. Тем не менее новостная лента достаточно скудная на сегодня и решающую роль будут определять технические факторы. Индекс доллара продолжает находиться глобально пока в нисходящем тренде. Более ограниченная картина – это диапазон между 90.40 и 88.25.

Рынок постепенно возвращается после праздников в США


Локально же цена еще может находить затруднения в рамках диапазона в районе 89.40 и 90.



Единая европейская валюта продолжает третий день коррекционное движение после неудачной попытки закрепиться выше 1.25. В целом цена находится в диапазоне 1.221-1.25 на текущий момент, но должное внимание стоит проявить и к цене 1.229.



Интересно будет за евро понаблюдать и по отношению к иене, где цену вновь затащили в рамки канала 131.4-134.4.



Интерес же вызывает на текущий момент нижняя граница канала и поведение цены у нее 131.4. Британский фунт ожидает насыщенная неделя, но пока не сегодня. На вторник лишь ожидания по заказам в промышленности с небольшим замедлением, но хорошей и устойчивой тенденцией. Тем не менее вряд ли эти цифры внесут хоть какой-то фундаментальный оттенок, тем более в преддверии инфляционного отчета в среду, а затем предварительных цифр по ВВП в четверг. В общем, драйверов для фунта на этой неделе более чем достаточно. А вот технически ключевыми ценами остаются 1.383 и 1.427.



Всё же прибавившая нефть на фоне коррекции сырьевых валют к доллару сдерживает максимально ослабление рубля. Котировки на черное золото марки Брент выходят из диапазона 61-64.1, и вполне следующая целевая отметка может стать достижимой в районе 67.2.



Поэтому не исключаю после некоторой коррекции рубля в район 56.80 новую волну укрепления до 55.8.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter