Может ли ИТ-компания MuleSoft достичь дохода в $1 млрд к 2021 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Может ли ИТ-компания MuleSoft достичь дохода в $1 млрд к 2021 г.

2 марта 2018 Фридом Финанс
Американская ИТ-компания MuleSoft Inc. (MULE, NYSE) успешно завершила первый год после выхода на публичный рынок. Компания не только продемонстрировала впечатляющий рост выручки и клиентской базы, но и опубликовала амбициозный план увеличения выручки до $1 млрд к 2021 г. Это значительное увеличение по сравнению с $296 млн в прошлом году и предполагает среднегодовой темп роста 35,5% в течение ближайших четырех лет. Сможет ли компания добиться таких результатов?

Компания MuleSoft поставляет корпоративным заказчикам новое поколение программных интерфейсов API, которые позволяют собирать наборы приложений для выполнения разных бизнес-задач. Флагманским продуктом MuleSoft является инновационная платформа Anypoint Crowd, обладающая многими конкурентными преимуществами, включая возможность быстро объединить множество приложений, в том числе мобильных, в единую корпоративную информационную систему.

MuleSoft является пионером в этой области и заметно опережает конкурентов. При этом компания намерена удержать лидерство и в 2017 г. удвоила инвестиции в исследования и разработки, а также примерно на 35% увеличила штат сотрудников.

Четвертый квартал прошлого года продемонстрировал высокий потенциал решений MuleSoft. Средний доход на одного клиента увеличился до $185 тыс., по сравнению с $175 тыс. в предыдущем квартале. За квартал выручка MuleSoft выросла на 60% год к году и достигла $88,7 млн. Подписка на услуги MuleSoft увеличилась на 70%, а убыток сократился до $0,19 на акцию.

В 2018 г. компания ожидает значительного роста выручки до $405-$415 млн. Это увеличение в среднем на 38%, что соответствует прогнозному темпу роста, согласно которому компания намерена достичь отметки в $1 млрд к 2021 г.

Таким образом, MuleSoft демонстрирует возможность достижения своих амбициозных целей и сохраняет позитивный прогноз. В то же время на рынке корпоративных ИТ существует сильная конкуренция, что осложняет прогнозирование доли рынка у MuleSoft в ближайшие пять лет. На этом фоне акции компании могут быть небольшой частью долгосрочного портфеля.

Акции MULE с начала года подорожали на 32,76% до $30,88 на торгах 1 марта.

Может ли ИТ-компания MuleSoft достичь дохода в $1 млрд к 2021 г.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter