QQQ, IWF, XLF: на что ставят управляющие фондами в 2018 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


QQQ, IWF, XLF: на что ставят управляющие фондами в 2018 г.

13 марта 2018 etfunds.ru | ETF
Недавняя волатильность рынка могла напугать некоторых инвесторов, но общая картина по-прежнему остается бычьей, по оценкам Churchill Management Group, которая управляет активами превышающими $5,2 млрд.

"Мы продолжаем видеть на фондовом рынке бычий тренд, вызванный мощными корпоративными доходами и укрепляющейся экономикой, - сказал президент Churchill Management Group Рэнди Коннер в интервью IBD. - Компании роста лидируют, показывая сильный рост прибыли. Три четверти компаний S&P 500 показали результаты EPS лучше прогнозов аналитиков, и около 78% сделали то же самое, что касается продаж. Если 78% окажется окончательным результатом за 4 кв., это будет самый высокий процент за 10 лет".

Коннер объясняет, почему он является оптимистом в отношении рынка и предлагает три своих лучших выбора среди ETF:

Недавнее снижение ставок корпоративного налога и повышение доверия потребителей должны способствовать росту прибыли компаний и ВВП.

Из-за укрепления экономики, рыночный прилив смог поднять большинство секторов, что позволило многим из них консолидироваться. Тем не менее, технологии являются безоговорочным лидером после выборов, в то время как энергетика, коммунальные услуги и потребительские товары отстают. Акции роста намного опередили акции стоимости, а компании большой капитализации - компании малой капитализации. Мы ожидаем продолжения этих тенденций, говорит Коннер.

Ставка на широкий рынок через диверсифицированные ETF принесла солидные результаты в этих условиях, особенно на фонды, которые обеспечивают доступ к лидерам, компаниям большой капитализации в секторе технологий и некоторых других отраслях. Вот три ETF, которые представляют для нее интерес:

PowerShares QQQ Trust (QQQ) - Учитывая, что технологический сектор продолжает радовать, нам нравится Qs, который отслеживает высокотехнологичный индекс Nasdaq 100 и обеспечивает доступ к компаниям большой капитализации.

В ходе ралли себя оправдала стратегия инвестирования в широкий рынок, нежели ставка на отдельные бумаги. QQQ обеспечил более плавную динамику, чем отдельные акции, что позволило нам выгодно участвовать в восходящем тренде без индивидуального риска. Даже когда волатильность поднялась в конце января, QQQ держался хорошо благодаря силе компонентов техсектора.

iShares Russell 1000 Growth Index Fund (IWF) ориентируется на компании роста, которые в настоящее время демонстрируют гораздо более сильную динамику, чем акции стоимости. Russell IWF состоит из крупнейших в Америке публично торгуемых компаний практически всех отраслей. Если экономика продолжит расти, а корпоративные доходы останутся сильными, как мы ожидаем, компании в портфеле фонда должны продолжать расти. Владение акциями IWF позволит инвесторам получать прибыль от любого широкомасштабного рыночного ралли.

Кроме того, при том, что рынок находится на исторически высоких уровнях, что касается соотношения цена / прибыль, акции стоимости сложно найти.

Financial Select Sector SPDR (XLF) - Для более целенаправленного подхода за пределами технологической отрасли подойдет SPDR Financial, который отслеживает индекс S&P 500 Financial Select Sector.

После многолетнего цикличного периода низких процентных ставок в последнее время наметился их рост. Федеральная резервная система подняла ставки три раза в 2017 г, и, как ожидается, сделает это не менее трех раз в этом году. В долгосрочной перспективе это будет полезно для фондов финансового сектора.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter