Новая преграда и логичное техническое отступление » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новая преграда и логичное техническое отступление

14 марта 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Американский индексы отступают: DOW -0.68%; Nasdaq -1.02%; S&P-500 -0.64%. Фундаментально можно найти обоснование на фоне новостей об отставке госсекретаря Рекса Тиллерсона, место которого займёт директор ЦРУ Майк Помпео. Достаточно неожиданный поворот событий, который последовал после заявлений Тиллерсона о причастности России по делу двойного агента Сергея Скрипаля, отравленного в английском Солсбери. Но объективности ради, куда более сильный внешний фон накладывали данные по замедлению инфляции, что предоставляет возможность ФРС продолжать двигаться согласно плану и не торопиться с повышением процентных ставок сверх оговоренных ранее сроков. Картину же дня сделали исключительно технические факторы: индекс после серии мощных дней роста достигает следующего сопротивления 2786 и после неудачной попытки преодолеть уровень отступает.

Новая преграда и логичное техническое отступление


Будет ли попытка в ближайшее время нового ретеста ключевой цены покажет время, пока же индекс остается в рамках сложившегося диапазона 2647-2786. По секторам, кроме уступающего в среднесрочной тенденции коммунального 0% за день, остальные все без исключения отступают, теряя от -0.4% до -1.4%. Тем не менее, пока рано говорить, что сектор услуг начал восстановление, ключевая цена 51.10 всё ещё остаётся впереди, а ниже её в любой момент могут последовать продажи



Технологический сектор несмотря на наибольшие дневные потери в -1.4% остаётся самым сильным в рамках среднесрочной тенденции удерживая свои исторические высоты.



Финансовый сектор, который в своём стремлении наконец-то приблизится к высотам 2008 года, испытывает вполне логичную турбулентность, нервозность растёт, а пробой на безоткатном движении с первой попытки может оказаться ложным.



Из технически интересных ситуаций – акция Beacon Roofing Supply Inc. (BECN). Борьба за уровень 54 вышла затяжная, но, вероятнее всего, покупатели одерживают верх, а акция, даже несмотря на потери по индексам, сумела в рамках дня удержать приобретения предыдущего дня. Вполне возможно, на возврате положительного внешнего фона эмитент продолжит прибавлять



Из новостных акций

Технически подобный сценарий, который я ожидаю от финансового сектора ETF XLF, в акции Silicom Ltd. (SILC). Эмитент срывают на -30.57% после обновления исторических вершин. Ранее акция дала хороший старт роста в 2016 году от уровня 26.



Новостным фактором, послужившим столь сильным негативом, стали новости от компании, что входящий в лучшую десятку облачный плейер, получивший в истории компании самую внушительную победу в 2017 году, прерывает свою облачную инфраструктуру. Руководство компании видит перспективы с освоением нового продукта, который увидит свет в 2018 году. Пока же неопредеенность придавила котировки акций и спугнула инвесторов. Silicom Ltd. – ведущий в отрасли поставщик высокопроизводительных решений для сетей в облачных сервисах. Их передовые технологии позволили добиться наилучшей архитекторы, увеличить пропускную способность и при этом – повысить безопасность. А решения на основе FPGA идеально подходят для масштабирования облачных инфраструктур.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter