Прогноз Sberbank CIB по курсу рубля, евро и доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз Sberbank CIB по курсу рубля, евро и доллара

15 марта 2018 Sberbank CIB | USD|RUB Левинсон Том, Попов Юрий

Курс рубля оставался стабильным в среду, удержавшись около 57 к доллару, пишут аналитики Sberbank CIB Том Левинсон и Юрий Попов. Однако из-за масштабного ослабления доллара валюты стран СНГ продемонстрировали отставание. Вероятно, главная причина — неблагоприятные данные о рынке нефти: по оценкам ОПЕК, прирост предложения сырья в 2018 году, преимущественно со стороны США, превысит рост спроса.

«Курс доллар/рубль удерживается на отметке 57, однако риски нарастают. Судя по представленным вчера данным, инфляция в России феврале ускорится с 2.2%. Несмотря на это, мы ожидаем понижения ключевой ставки на 25 б.п. по итогам заседания ЦБ, которое состоится в пятницу следующей недели», — прогнозируют аналитики Sberbank CIB Том Левинсон и Юрий Попов.

На форексе в центре внимания останется международная политика, а игроки проявят осторожность из-за сохраняющейся неопределенности. В Белом доме рекомендуют инвесторам делать ставку на доллар, отмечают Левинсон и Попов. Розничные продажи оказались не особенно позитивными. Это способствовало тому, что доллар несколько снизился к большинству мировых валют. Дополнительным негативом стали кадровые перестановки в администрации Дональда Трампа. Правда, новый экономический советник Ларри Кадлоу дал понять, что является сторонником укрепления доллара. Более того, он даже осмелился сделать заявление, которое выглядело как рекомендация инвесторам, сказав, что на их месте он бы покупал доллары и продавал золото. Дополнительным поводом проявлять сдержанность для участников рынка является то, что на будущей неделе состоится заседание ФРС США, первое под руководством Джерема Пауэлла. Пара евро/доллар сегодня должна удержаться в диапазоне 1.2350–1.240

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter