Банковский сектор укажет дорогу рынку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банковский сектор укажет дорогу рынку

27 марта 2018 etfunds.ru | KBW Index (BKE)
Технический аналитик Крис Кимбл находит некоторые сходства между состоянием финансового сектора сегодня и в 2008 г. и советует внимательно следить за банками в качестве индикатора состояния широкого рынка.

На графиках представлен банковский индекс KBW.

Банковский сектор укажет дорогу рынку


На первом (месячном) графике дана динамика индекса за последние 12 лет. Ралли последних двух лет способствовало достижению банками максимума 2007 г. (1). Коснувшись их (1) в прошлом месяце, банковский индекс сформировал свечу "повешенный", которая является частью разворотного паттерна.

Несколько ключевых рынков в феврале, возможно, создали аналогичные фигуры, которые часто происходят на исторических максимумах ...

На втором (дневном) графике индекс мог создать более низкий максимум (2), после тестирования максимумов 2007 г. Слабость в банках в последнее время способствовала пробитию индексом линии поддержки 6 месяцев (3), поскольку он закрылся на прошлой неделе на новом минимуме за год (4).

Возможно, стоит внимательно следить за BlackRock (BLK) (месячный график), поскольку он также мог создать разворотную фигуру после тестирования верхней линии восходящего канала (1) в точке (2).



JP Morgan (JPM), возможно, сформировал разворотную фигуру в прошлом месяце, также коснувшись верхней линии своего восходящего канала (1) в точке (2). Это произошло, когда индикатор силы (RSI) достиг максимального значения с 2007 г.



Когда банки начали снижаться в 2007 г., они сильно повлияли на широкий рынок. В настоящее время завершение формирования вершин банковского сектора под вопросом. Если банковский индекс, BlackRock и JP Morgan будут слабеть, то шансы на то, что широкий рынок в ближайшем будущем будет испытывать проблемы, вырастут.

Следите за тем, как себя будут вести банки в ближайшие несколько недель. Это может быть очень важно, уверен аналитик.

Financial Select Sector SPDR (XLF) - самый популярный финансовый ETF с активами под управлением в $25,6 млрд. упал на 0,4% в этом году, как и SPDR S&P 500 ETF (SPY)

SPDR KBW Bank (KBE) вырос на 2,4% в этом году.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter