Закрыл шорт. О шорте и толпе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Закрыл шорт. О шорте и толпе

29 марта 2018 smart-lab.ru | Сбербанк (SBER) Кречетов Алексей
Периодически я скидываю такие посты, чтобы напомнить и себе да и другим как устроен рынок.

Итак, вчера принял решение закрыть шорты сбера, скрины я скидывал со счёта где шортил префа из и будем разьирать. Специально пробежался по ленте постов после закрытия шортов. Почитал как все ждут вниз, ведь амеры упали и т.д… В итоге сбер сегодня растёт, да и рынок тут может уйти на отскок :)

Но в таких вещах больше доверяю статистике, нежели личным ощущениям… А статистику веду по плюсуемости постов в основном.

Что интересно, давно ничего не писал по конкретным бумажкам и когда описывал данную сделку, мои посты набрали наименьшее количество плюсов за всё последнее время. О сделках скидывал онлайн, скрины были в основном блоге. Вот как сделки выглядели на графике:

Закрыл шорт. О шорте и толпе


Шортил в прошлую среду на выносе сбера… Тогда тоже пробежался по ленте, все посты нашей широкой публики тогда были о среднесрочном росте. Сбер дико пёр на новостях о дивидендах и мне большая часть людей говорили, что ну никак нельзя шортить сбер. Да я и сам это всем рассказывал целый год и сбер тогда рос, но тут был такой момент :)

Сделка заняла ровно неделю, префа при этом упали на 4% примерно. Газпром за это время не упал. Лук за это время вырос. Логику почему должно было быть именно так и почему вырос именно сбер я описывал.

Когда вчера закрыл шорт у широкой публики было написано о развитие падения вчера. В итоге сбер сейчас ушёл вверх с возможностью уйти на высокий отскок… Пост со скринами закрытия шорта не попал в топ и набрал немного плюсов так же как тот где писал о шорте. Ведь всё было так не правильно :)

Так что… Вот так устроен рынок господа. Я почему то почти всегда оказываюсь против толпы на нём.

Хотя как показывает практика большинство всё равно останется в зоне психологического комфорта с уровнями, волнами, цифрами и прочем платя за это собственными деньгами. Но может кто-нибудь таки поймёт или хотя бы задумается, а взяли ли они 4% движения за эту неделю смотря на всю эту чепуху? :)

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter