Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Заработать 7,5% на продаже рубля: против какой валюты продавать? » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Заработать 7,5% на продаже рубля: против какой валюты продавать?

30 марта 2018 fortrader.org | USD|RUB
Думаете о продаже рубля? Аналитики из Societe Generale нашли выгодную валютную пару для короткой позиции

Эксперты в Societe Generale ожидают падению курса рубля в ближайшие 3-6 месяцев.

На падении курса рубля можно неплохо заработать

Котировки российской валюты будут стремительно снижаться в паре с южноафриканским рэндом. Аналитики ждут курс пары ZAR/RUB на отметке в 5,2056 на фоне различий между политической ситуацией в ЮАР и России. Стоп-лосс рекомендуется установить на отметке в 4,6971.

Всего же ожидаемый рост курса пары ZAR/RUB составит около 7,5%.

В экономике ЮАР готовятся значительные благоприятные реформы. Курс рэнда будет крепок на фоне изменений в управлении госкомпаниями, которые привнесет с собой новый президент страны. Данные предпосылки позволяют полагать, что центральный банк ЮАР дольше будет удерживать процентные ставки на высоком уровне.

Курс рубля будет находиться под давлением геополитических рисков и снижения профицита сальдо счета текущих операций.

Российский рубль остается крайне чувствительным, а негативная динамика валют развивающихся стран может вызвать более серьезное падение.