Двойной листинг и размер аудитории укрепляют прогноз по онлайн-ретейлеру Alibaba » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Двойной листинг и размер аудитории укрепляют прогноз по онлайн-ретейлеру Alibaba

17 апреля 2018 Фридом Финанс | Alibaba Group Holding Ltd Борзин Егор
Крупнейший интернет-ретейлер Китая Alibaba Group Holding Limited (BABA, NYSE) может этим летом провести листинг на китайской бирже. В марте сообщения об этом стали драйвером котировок BABA в США, так как двойной листинг (в США и Китае) дает возможность еще больше снизить зависимость котировок ценных бумаг Alibaba от информационного фона.

Компания Alibaba ранее не смогла выйти на биржу в Гонконге, из-за ряда ограничений, в частности невозможности создания акций двойного класса. В итоге компания провела крупное IPO в США через Каймановы острова.

В марте китайское правительство опубликовало план поощрения листинга технологических компаний в Китае через депозитарные расписки, аналогичные ADR. Такие же инструменты использовали Alibaba и Baidu для выхода на публичный рынок в США.

Для инвесторов Alibaba это является позитивным сигналом, так как укрепляет главное достоинство китайского ретейлера. В период волатильности акций американских технологических компаний ценная бумага BABA является стабильной альтернативой, так как Alibaba опирается на огромную китайскую аудиторию в 1,3 млрд человек. По данным China Internet Watch, принадлежащие Alibaba ресурсы Taobao и Tmall владеют примерно 56% рынка B2C и 80% рынка мобильных покупок в Китае.

Основная клиентская база Alibaba по-прежнему находится в Китае, и компания намерена расширять бизнес в этой стране. Благодаря двойному листингу Alibaba получит необходимую поддержку для ускорения развития основных предприятий.

Для инвесторов это означает улучшение прогноза по акциям компании Alibaba, в том числе и «американским» BABA, которые за последние 12 месяцев подорожали на 58,52% до $174,7 на торгах 16 апреля. Рыночная капитализация достигла $457,53 млрд.

Двойной листинг и размер аудитории укрепляют прогноз по онлайн-ретейлеру Alibaba

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter