Scotiabank: спекулятивные ставки против доллара достигли нового рекордного значения с 2011 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Scotiabank: спекулятивные ставки против доллара достигли нового рекордного значения с 2011 года

23 апреля 2018 Pro Finance Service
Спекулянты продолжают продавать доллар. Как следует из последних данных CFTC, за неделю до 17 апреля объем их чистой короткой позиции по американской валюте достиг $28.2 млрд (+$1 млрд), что является рекордным значением с 2011 года. Основные изменения в позиционировании произошли в рамках сложившихся в последние недели тенденций.

Объем чистого лонга по евро вырос до нового исторического максимума в $23.4 млрд, незначительно превысив показатель конца января.

Чистая длинная позиция по фунту увеличилась на $449 млн (спекулянты открывали новые покупки и продажи), однако снижение курса британской валюты во второй половине прошлой недели, вероятно, побудило быков закрыть часть свежих лонгов.

Позиционирование в луни претерпело минимальные изменения. В последние недели спекулянты не спешили покупать канадский доллар, несмотря на рост его курса, и теперь медведи могут вновь начать активно продавать.

В отчетный период спекулянты довольно активно продавали аусси, однако стоит отметить, что с конца прошлого года позиционирование в нем носит довольно нейтральный характер. Поэтому пока рано говорить о том, является ли рост медвежьих настроений предвестником начала даунтренда.

Спекулятивное позиционирование во франке и иене почти не изменилось.

Объем чистой длинной позиции в мексиканском песо остается высоким по историческим меркам.

Scotiabank: спекулятивные ставки против доллара достигли нового рекордного значения с 2011 года

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter