Перспективы нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перспективы нефти

24 апреля 2018 Investbrothers.ru | Oil
Нефтяные цены не хотят останавливаться и продолжают постепенно ползти вверх. Каковы дальнейшие перспективы с технической точки зрения?

Преодолев уровень в 75 долларов за баррель, “черное золото” вошло в канал сопротивления, который находится в диапазоне от 75 до 77 долларов. По “профилю объема” именно этот коридор является последним значимым рубежом нефти перед 100 долларами за бочку – после него каких-то серьезных “очагов сопротивления” нет.

Динамика цен на нефть марки Brent (неделя)

Перспективы нефти

Источник: tradingview.com

Если сырью удастся закрепиться выше 77 долларов в течение нескольких дней, то для нефти откроется дорога в 100 долларов. Однако на этом пути будет еще одна остановка – 82 доллара за баррель, что будет соответствовать коррекции по Фибоначчи в 0,618.

Резюме от Inestbrothers

В случае если нефти не удастся преодолеть 77 долларов за баррель, то цены могут откатиться до 64 долларов за бочку. Кроме того, хотелось бы отметить, что в этом году “черному золоту” удалось вернуться в восходящий тренд, длящийся на рынке с 1999 года.

Получается, что сейчас у нефти достаточно радужные долгосрочные перспективы, но с фундаментальной точки зрения, как нам кажется, дальнейшее восхождение вверх должно произойти после коррекции, в рамках которой хедж-фонды “посбрасывают” свои позиции.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter