GBPUSD - Банк Англии повысил уязвимость фунта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GBPUSD - Банк Англии повысил уязвимость фунта

10 мая 2018 TeleTrade Егоров Александр
На заседании 10 мая британский регулятор не стал менять текущие параметры денежно-кредитной политики. С раскладом голосов 7 против 2 ставка в размере 0,5% была сохранена. Ухудшение макроэкономических показателей, опубликованных в последние недели, резко охладило пыл покупателей фунта.
Обновленный экономический прогноз Банка Англии показал, что , инфляция замедлится до целевого уровня в 2% уже в ближайшие два года. Для этого потребуется повышение ключевой ставки примерно на 0.25% каждый год. Также был понижен прогноз по темпам роста ВВП страны в этом году с 1.8% г/г до 1.4% г/г.. В 2019 и 2020тг. показатель остался на уровне 1.7% г/г.
Попытка коррекционного восстановления фунта закономерно оказалась неудачной. Таким образом, курс фунта остается ниже сопротивления 1,3580, которое со 2 мая ограничивает его рост. А если актив не растет, то он больше склонен к снижению. И даже на фоне некоторого восстановления основных валют против доллара, фунт продолжил снижение в направлении 1,3440 - середины актуального торгового диапазона.
Таким образом, наиболее вероятно боковая коррекция фунта закончена и начал формироваться новый цикл снижения к 1.3300.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter