Рубль уже на следующей неделе будет стоить 60 за доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль уже на следующей неделе будет стоить 60 за доллар

25 мая 2018 USD|RUB | Альфа-Капитал

Аналитики Альфа-банка прогнозируют, что «на предстоящей неделе пара доллар/рубль будет торговаться в диапазоне 60.00–62.75 руб». И вот какие аргументы приводят эксперты в обоснование своего прогноза.
Стабильность курса российской валюты позволяет постепенно восстанавливать интерес к российским активам. Так, спрос на российские облигации, предложенные Минфином в среду, более чем в два раза превысил предложения (77 млрд руб. при предложении в 30 млрд руб.). При этом еще неделю назад наблюдалась обратная ситуация.
Дополнительной поддержкой рублю выступает налоговый период в России.
Российская валюта отреагировала на снижение геополитической напряженности и повышение спроса на российские активы. Из-за снижения геополитической напряженности интерес инвесторов к российским активам восстанавливается. 18 мая состоялась официальная встреча Владимира Путина и Ангелы Меркель, а 24 мая – встреча с Эмманюэлем Макроном. В период роста неопределенности вокруг отношений ЕС и США встречи европейских лидеров с президентом России являются «позитивным сигналом для рынков о возможном потеплении отношений между странами». Россия сейчас выглядит достаточно стабильно на фоне прочих развивающихся рынков, например, Турции, где лира с начала мая продемонстрировала падение более чем на 11%, обновив исторические минимумы, что вынудило ЦБ Турции экстренно повысить ставку с 13.5% до 16.5%, отмечают в банке.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter