Король Wall Sreet ждет «действительно пугающей» рецессии в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Король Wall Sreet ждет «действительно пугающей» рецессии в США

21 июня 2018 БКС Экспресс
Пол Тудор Джонс, глава собственного хедж-фонда Tudor Investment, в понедельник сказал, что следующий экономический спад, с которым столкнется США, может быть одним из самых страшных.

«Следующий спад будет действительно пугающий, потому что у нас нет стабилизаторов», - сообщил он, выступая на мероприятии, организованном Goldman Sachs .

«У нас будет денежно-кредитная политика, которая исчерпает свои возможности достаточно быстро, но у нас не будет бюджетных стабилизаторов», - пояснил он Джонс.

Инвестор-миллиардер считает, что та положительная динамика, которая была задана денежно-кредитной политикой ФРС США, неустойчива. Он указывает на стоимость акций, которую многие эксперты рынка считают слишком высокой.

На прошлой неделе Джонс сказал CNBC, что фондовый рынок и доходность облигаций готовы к «сумасшедшему» росту.

«Я думаю, мы увидим, что ставки и акции будут расти в тандеме в конце года», – отметил он в прошлый вторник. Он объяснил, что реальные ставки все еще остаются на исторических минимумах и что рост доходности облигаций не помешает инвесторам покупать акции.

Пол Тюдор Джонс стал легендой, спрогнозировав крах фондового рынка 19 октября 1987 года, когда индекс Dow Jones обвалился на 23%, отметив наибольшее снижение голубых фишек в своей истории. Далее последовала реакция рынок в других стран: биржи Гонконга потеряли к концу месяца 45,8%, Австралии – 41,8%, Великобритании – 26,4%, Канады – 22,5%. Джонс основал Tudor в 1980 году и стал известен тем, что торгует всеми активами - от валют до товаров. В активе его послужного списка средние доходы выше рынка капитализация его хедж-фонда в последние годы составляет несколько миллиардов долларов. Согласно списку миллиардеров Forbes, состояние Джонса составляет $4,7 млрд.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter