Commerzbank: рост цен на золото в конце 2018 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Commerzbank: рост цен на золото в конце 2018 г.

27 июня 2018 gold.ru | Gold (XAU/USD)
Аналитики немецкого Commerzbank считают, что недавнее снижение мировых цен на золото ниже 1300 долларов за унцию имеет ограниченный потенциал. По сообщению агентства Kitco News, в банке считают, что стоимость золота покажет рост во второй половине 2018 г., и особенно сильно он проявит себя в следующем 2019 г.

"Мы рассматривает текущие колебания цен на драгоценные металлы в качестве временных",- такое мнение высказал Commerzbank. "Золото должно снова начать положительную динамику, как только курс американского доллара снова будет снижаться". Важным фактором в этом случае являются процентные ставки в США. Финансовые рынки уже заложили в стоимость драгметалла два повышения процентных ставок в этом году, поэтому для золота нет большой опасности дальнейшего спада от решений ФРС.

Поддерживающим фактором для роста цен на золото будут выступать международные торговые конфликты, политические кризисы, а также санкции против Ирана и возможный крах на рынке акций. Однако, глобальные трения пока ещё никак не повлияли на стоимость драгметалла, хотя он обычно выступает в качестве безопасного актива-убежища во время нестабильности. По данным Commerzbank, продажи золотых монет в США и спрос на акции "золотых" ETF-фондов остаются на очень низком уровне.

Аналитики немецкого банка рассчитывают на то, что финансовый рынок уже учёл в цене на золото завершение роста процентных ставок ФРС перед последним повышением, что будет оказывать поддержку жёлтому драгметаллу. Согласно прогнозу банка, из-за усиления доллара США цена золота будет торговаться на уровне 1300$ за унцию, но в конце 2018 г. можно будет рассчитывать на рост до 1350$ за унцию золота и 18$ за унцию серебра.

По оценкам немецкого банка, в следующем 2019 г. драгоценные металлы покажут значительный рост цен. Согласно прогнозу, к концу 2019 г. стоимость драгметалла может достигнуть отметку в 1500$ за унцию, а серебро вырастет до 20$.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter