Прорыв евро выше 1,17$ откроет дорогу к росту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прорыв евро выше 1,17$ откроет дорогу к росту

29 июня 2018 TeleTrade Игнатенко Анастасия
После объявленных накануне данных по ВВП США за I квартал, которые оказались чуть хуже прогнозов и составили 2% роста против ожидавшихся 2,2%, американская валюта растеряла часть своего прироста.

Еще вчера с утра индекса доллара DXY вновь штурмовал уровень 95-95,20 пунктов, демонстрируя желание к закреплению над этим важным сопротивлением. Но сил у покупателей так и не нашлось, да и статистика, как мы видим, не способствовала этому.

На текущий момент индекс доллара откатился к уровню 94,50 пунктов. И хотя ему прошлось отступить, июнь будет закрыт третьей подряд свечей роста.

Тем не менее, стоит напомнить, что 2% это не так уж и плохо, на последнем заседании ФРС США прогнозы роста экономики на 2018г. и 2019г. были повышены до 1,7% и 2,6%. Так что итоги I квартала вполне укладываются в ожидания.

Сегодня последний торговый день месяца и графики многих валютных пар еще вчера находились на пограничных рубежах. Так, например, курсу EURUSD удалось восстановиться от уровня 1,1530$ до 1,1650$ и не вывалиться за пределы многомесячного тренда на повышение. На дневном графике пары хорошо просматривается фигура «треугольник» с почти горизонтальным уровнем поддержки и наклонным сопротивлением. В зависимости от того в какую из сторон будет пробита фигура, в этом направлении мы можем ждать роста или снижения пары.

Прорыв евро выше 1,17$ откроет дорогу к росту


Однако в пользу растущего сценария говорят имеющиеся на осцилляторах RSI и MACD конвергенции. Для того, чтобы они начали свою реализацию пара EURUSD должна закрепиться выше уровня 1,17$. В этом случае мы вправе ожидать восстановления единой европейской валюты до уровня 1,20$.

Отменой роста станет уход евро под уровень 1,15$, после прохождения которого новой актуальной целью спуска станет район 1,12$.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter