К концу торговой недели рынок криптовалют чувствует себя неоднозначно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К концу торговой недели рынок криптовалют чувствует себя неоднозначно

6 июля 2018 Gerchik & CO | Dash | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
К концу торговой недели рынок криптовалют чувствует себя неоднозначно. После роста накануне в последние часы торгов четверга курсы монет упали, сломав техническую картину и ожидания роста. При этом часть виртуальных валют осталась торговаться выше уровня двухсотдневных скользящих средних, а часть из них ушла ниже и тестирует уровень EMA200. В связи с этим можно говорить о некоторой неопределенности на рынке цифровых активов. Вероятно, пятничная динамика внесет ясность в дальнейшее их направление.

К концу торговой недели рынок криптовалют чувствует себя неоднозначно


Биткоин завершил четверг пробоем уровня поддержки восходящего канала 6270,69-6413,20-6656,97, к началу европейской сессии пятницы сформировав к нему откат после пробоя. На данный момент котировки BTC/USD находятся в узком диапазоне между горизонтальным уровнем сопротивления 6578,03 и двухсотдневной скользящей средней, которая служит плавающей линией поддержки. Дальнейшая динамика биткоина зависит от того, как поведет себя цена в отношении этого коридора. Технически вероятно как продолжение консолидации в нем, так и выход за одну из его границ, после чего можно будет сделать вывод о дальнейшей динамике.



Ripple оказался более слабым, и его котировки пробили сверху вниз как линию поддержки восходящего тренда 0,4530-0,4741-0,5191, так и плавающую линию поддержки, которой служит ЕМА200. Ближайшей целью движения на юг для XRP/USD служит горизонтальный уровень поддержки 0,4323.



В отличие от двух предыдущих криптовалют, Ethereum держится стабильно, оставаясь выше уровня поддержки локального аптренда 442,90-451,03-486,85 и плавающей линии поддержки, которой служит EMA200. Между тем диапазон колебаний ETH/USD очень узкий, что может стать предпосылкой для формирования импульса как вверх, так и вниз. На данный момент ближайшее сопротивление остается на уровне 487,69.



Litecoin не смог удержаться выше двухсотдневной скользящей средней и провалился под этот уровень, сейчас консолидируясь под ним и используя его в качестве плавающего сопротивления. Однако такая динамика не дает окончательной ясности в отношении дальнейшего направления LTC/USD, хотя вероятно снижение по направлению к минимумам открытия недели.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter