Рубль готов выйти из треугольника » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль готов выйти из треугольника

9 июля 2018 АЛОР | USD|RUB Антонов Владислав
На дневном графике фьючерса доллар-рубль нарисовался симметричный треугольник, выход из которого обещает быть сильным. Вообще-то нарисованная картина говорит о более вероятном движении вверх, то есть ослаблении рубля.

Однако фундаментальные факторы в виде сильного платежного баланса и политические факторы заставляют предположить, что Si-шка все-таки отправится вниз. Близится встреча Трампа с Путиным, которая может значительно увеличить привлекательность рублевых вложений. Минфин намеревается разместить рекордный по году объем ОФЗ в текущем квартале. Наконец, финансовое ведомство снизило объем закупки валюты.

Однако открывать позицию стоит лишь при пробитии стороны треугольника. Возможно, через некоторое время цена уже с внешней стороны подойдет к треугольнику и в этом случае можно позицию усилить.

Не следует забывать и про стопы: если бы все фигуры технического анализа отыгрывались так, как это прописано в учебниках, зарабатывали бы все.

У рынка акций сегодня очень хорошие шансы все-таки переписать историю. Попытки «медведей» в пятницу продавить рынок не увенчались успехом и с технической точки зрения Индексу Мосбиржи ничего не мешает уйти вверх. Внешний фон этому благоприятствует: американские фьючерсы прибавляют 0,3-0,4%, на столько же растет нефть.

Судя по тому, что хорошо растут Сбербанки и ГМК «Норильский Никель», спрос на рынке формируют нерезиденты – это их любимые бумаги. Поэтому к движению надо присоединяться и включать эти бумаги в портфель.

Попытки нефти уйти ниже отметки 77 доллара также были безуспешными. С большой вероятностью можно ожидать, что котировки сырья вернутся в привычных для последних дней канал 77-78,5 доллара за баррель.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter