Акции Netflix. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Netflix. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

9 июля 2018 ИХ "Финам" | Netflix inc.
Акции Netflix. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Netflix торгуется в рамках среднесрочного восходящего тренда, нижняя граница которого проходит на отметке 388$. Целью восходящего движения может стать обновление уровня исторического максимума – на 500$. При покупке от текущих уровней на 14% от портфеля со стоп заявкой на 385$ риск на портфель составит 1%. Коэффициент прибыль/риск составит 2,96

Фундаментальный фактор

Идея покупки акций компании Netflix сводится в первую очередь к позитивным ожиданиям грядущей отчетности, которую компания должна будет опубликовать в следующий понедельник, 16 июля.

Напомним, что по результатам отчета за 1-ый квартал текущего года, чистая прибыль составила $290,1 млн, а количество новых подписчиков увеличилось на 7,41 млн человек, тогда как аналитики в среднем прогнозировали 6,5 млн человек.

Прибыль на одну акцию оказалась на уровне 64 центов на акцию, в то время как аналитики ожидали 63 цента на бумагу, а выручка составила $3,7 млрд, незначительно превысив ожидания рынка в $3,69 млрд.

По оценкам компании, число подписчиков в текущем квартале может увеличиться на 6,2 млн человек, тогда как аналитики прогнозируют 5,6 млн человек.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter