урс доллара растет против всех валют, евро падает после выступления Драги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


урс доллара растет против всех валют, евро падает после выступления Драги

27 июля 2018 Pro Finance Service

Доллар растет после двухдневных потерь, поскольку валюты, связанные с сырьевыми товарами, падают до минимума сессии, а евро опустился до сессионных минимумов против доллара США, поскольку президент ЕЦБ Марио Драги затронул вопросы монетарной политики на своей пресс-конференции. Индекс доллара Bloomberg растет на 0.36%; американская валюта растет против всех ведущих валют G-10; даже против таких тихих гаваней, как иена и швейцарский франк. Доходность 10-летних облигаций UST снижается на фоне сделки о перемирии между США и Европой, хотя торговые проблемы США и Китая могут, напротив, обостриться. Евро упал после того, как президент Европейского центрального банка Марио Драги подтвердил обещание сохранить ставки без изменений, по крайней мере, до лета 2019 года.

Единая валюта снизилась на 0.5% по отношению к доллару. Напротив, доллар продолжил свое продвижение вверх после того, как данные показали, что заказы на американские товары длительного пользования выросли в июне третий месяц подряд. Снижение евро - это «комбинация выступления Драги, конкретизировавшего итоговое заявления регулятора по вопросам монетарной политики и в отношении процентных ставок» и укрепления доллара после экономических данных США, что добавило ожиданий выхода сильного отчета по валовому внутреннему продукту за второй квартал в пятницу , сказал Бипан Рай, валютный стратег в Canadian Imperial Bank of Commerce.

Евро снизился на 0.4% до 1.16683 доллара США по состоянию на 9:47 в Нью-Йорке. Индекс Bloomberg Dollar Spot вырос на 0.3%. Опцион по евро на 2.6 млрд евро со страйком на 1.1700 истекает в ближайшие два дня; 1-летний риск-разворот по EUR/USD находится на уровне ~ 1.5 в пользу путов, то есть на свежем 1-летнем максимуме для премии за путы, предполагая риски снижения евро.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter