EURUSD. ЕЦБ «улыбнулся» евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD. ЕЦБ «улыбнулся» евро

27 июля 2018 TeleTrade | USDX Егоров Александр
Прошедшее сегодня заседание ЕЦБ претендует на звание самого «тихого» события такого класса. Рынок никак не отреагировал на само решение сохранить все параметры монетарной политики без изменений. И совсем немножко дернулся на комментарии, прозвучавшие в ходе пресс-конференции главы банка Марио Драги. Очень сдержанные замечания о том, что еврозона на подъеме, но экономике нужны дешевые кредиты, и как следствие мягкая монетарная политика будет продолжена, были индифферентно восприняты на рынке.
Курс евро против доллара продолжил колебания вокруг уровня 1,1700. Попытка уйти выше 1,1750 не реализовалась. Поддержкой выступает граница двух статических торговых диапазонов (в трассировке TRT) на уровне 1,1675.
И теперь внимание игроков переключилось на публикацию данных по ВВП США за II квартал. И вот именно этот релиз, по мнению ряда экспертов, поставит точку в растущем тренде доллара. На графике индекса доллар DXY видно, смена трендов - процесс довольно длительный. И для окончательного поражения американца еще достаточно далеко. Только уход цен ниже зоны 93,20 -93,50 укажет yf капитулzцию доллара. Текущая цена DXY 94.43.

EURUSD. ЕЦБ «улыбнулся» евро

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter