GrubHub делает важное приобретение для укрепления лидерства » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GrubHub делает важное приобретение для укрепления лидерства

6 августа 2018 Фридом Финанс
Компания по доставке еды из ресторанов GrubHub Inc. (GRUB, NYSE) сообщила о покупке провайдера платежей и услуг лояльности LevelUp за $390 млн. Ожидается, что приобретение улучшит качество предоставляемых компанией услуг и сделает платформу еще более привлекательной для ресторанов-клиентов.

Решения LevelUp помогают ресторанам управлять цифровыми заказами, платежами и программами лояльности через онлайн-платформу. Для самой компании присоединение к GrubHub стало важным шагом по расширению бизнеса. Платформа LevelUp будет встроена в решения GrubHub, а это значит, что теперь рестораны-клиенты могут объединить системы цифровых заказов, платежные сервисы и программы лояльности, чтобы улучшить пользовательский опыт и привлекать больше заказчиков. В целом интеграция решений LevelUp может увеличить средний доход на один ресторан. Таким образом, привлекательность GrunHub для клиентов и пользователей становится выше, а конкурентные позиции провайдера доставки станут еще крепче.

Сейчас GrubHub контролирует половину рынка доставки из ресторанов в США. Доля конкурентов чуть ниже: Uber Eats контролирует 21% рынка, DoorDash 15%, Postmates с 9%, Caviar от Square Inc. (SQ, NYSE) 4% и Amazon.com Inc. (AMZN, NASDAQ) 1%. Приобретение LevelUp усиливает лидерство GrubHub и помогает противостоять развитым экосистемам других компаний.

В течение второго квартала количество активных посетителей GrubHub выросло на 70% до 15,6 млн. Среднесуточный объем заказов вырос на 35% до 423 000, а валовой объем продаж увеличился на 39% до $1,2 млрд. Выручка GrubHub во втором квартале выросла на 51% до $239,7 млн , а показатель EBITDA вырос на 61% до $67,4 млн.
На торгах 3 августа акция GRUB стоила $126,08.

GrubHub делает важное приобретение для укрепления лидерства

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter