Доходность 10-летних трежерей поднимется до 5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходность 10-летних трежерей поднимется до 5%

7 августа 2018 БКС Экспресс | 10 Year Note (TNX)
Глава одного из крупнейших банков США JPMorgan Chase & Co. Джейми Даймон считает, что справедливая доходность 10-летних US Treasuries на сегодняшний день составляет 4%, а в дальнейшем вырастет до 5%. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

«На мой взгляд, ставки [по 10-летним US Treasuries] должны составлять 4% уже сегодня. Я бы посоветовал быть готовым к ставкам в 5% или выше. Вероятность данного сценария выше, чем многие полагают», – цитирует агентство слова председателя совета директоров крупнейшего по объему активов банка США.

На текущий момент доходности указанных бумаг держатся в районе 3% и не двигаются выше, несмотря на высокие темпы роста ВВП и низкую безработицу на уровне ниже 4%. По мнению ряда экспертов, это связано с неопределенностью относительно длительности периода экономического подъема.

По отношению к рынку акций США Джейми Даймон сохраняет позитивный настрой. По его словам, «бычий» тренд на рынке будет актуален в ближайшие 2-3 года, поскольку экономика США остается сильной.

Также JPMorgan в понедельник опубликовал отчет, в котором дается рекомендация обратить внимание на развивающиеся рынки (emerging markets). По мнению аналитиков банка, пострадавшие в первой половине 2018 г. из-за угрозы торговых войн рынки, могут «поднять голову» уже в IV квартале этого года.

«EM является относительно дешевым классом активов, а влияние геополитики должно снизится в четвертом квартале», – сказал Джон Норманд, глава фундаментальной стратегии JPMorgan по смешанным активам, – «Но в августе все еще вероятна повышенная волатильность, которая сохранится до тех пор, пока не прояснится итоговое решение США по введению новых пошлин на китайский экспорт объемом $200 млрд».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter