Станислав Клещёв, Несмотря на падение американских индексов, спрос в акциях добывающих компаний сохраняется » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станислав Клещёв, Несмотря на падение американских индексов, спрос в акциях добывающих компаний сохраняется

Америка отторговала вчера в минус, фьючерсы на S&P 500 торгуются сегодня утром в красном цвете. Однако двойной минус по штатовским индикаторам, на наш взгляд, не служит в настоящий момент адекватным предсказателем сегодняшних настроений на российских фондовых площадках
5 февраля 2009 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Америка отторговала вчера в минус, фьючерсы на S&P 500 торгуются сегодня утром в красном цвете. Однако двойной минус по штатовским индикаторам, на наш взгляд, не служит в настоящий момент адекватным предсказателем сегодняшних настроений на российских фондовых площадках.

Дело в том, что снижение фондовых индексов за океаном было вызвано падением котировок акций потребительских компаний, банков и телекомов, в то время как добывающие компании и энергетика торговались нейтрально и даже с небольшим повышением.

Подтверждением наличия спроса в сырьевых бумагах является и вчерашний рост на 1% бразильского фондового индекса. Таким образом, если фиксация прибыли на ММВБ и будет иметь место в начале торгов, то велики шансы, что к концу сессии она будет отыграна.

Также как и вчерашнее падение на заявлениях Fitch было компенсировано ростом под закрытие биржевых торгов.

Рассчитываем, что акции НОВАТЭКа (NVTK) смогут продемонстрировать сегодня опережающий рост, догоняя котировки депозитарных расписок в Лондоне, взлетевших вчера на 9%. Также особый интерес представляет развитие ситуации в региональных телекомах - сохранится ли вчерашний спрос в этих бумагах?

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter