Преступники не только отмывают деньги в криптовалюте, но и все больше торгуют ей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Преступники не только отмывают деньги в криптовалюте, но и все больше торгуют ей

14 августа 2018 BitCryptoNews Лиходей Евгения
По словам Лилиты Инфанте, специального агента из Управления по борьбе с наркотиками США, соотношение легальной и незаконной деятельности, связанной с оборотом биткоина, сильно изменилось.
Инфанте считает, что даркнет представляет наибольший интерес в проведении расследований, поскольку «подпольный рынок» является одной из самых больших групп, использующих биткоин в качестве платежного инструмента. Транзакции являются анонимными, поэтому их нелегко отследить, в то время как децентрализованный учет устраняет необходимость в банках и правительствах, что также означает отсутствие компании, которая могла бы быть вызвана в суд при расследовании.
Дарквеб, где продаются нелегальные товары, функционирует исключительно в криптовалюте. Тенденция прошлого года заключается в том, что преступные организации, такие как наркокартели, стали все чаще использовать цифровые валюты для проведения своих операций и отмывания денег для трансграничных переводов, поскольку это дешевле, быстрее и куда более безопасно для них.
Впрочем, стоит отметить, что представители криминальных кругов предпочитают работать с криптовалютами также и в области спекуляций. Несмотря на то что их деятельность во многом поддерживает стабильность цен на цифровые монеты, одновременно популярной является работа по созданию пампов с последующей фиксацией прибыли или же игра на понижение.
Получается, что актуальное поведение рынка криптовалют во многом зависит от потребностей представителей темной стороны. Также не стоит забывать тот факт, что пока криптовалюты волатильны — они будут оставаться излюбленным средством спекулянтов, львиная доля которых имеет отношение к преступным синдикатам.

https://bitcryptonews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter