5 февраля 2009 TeleTrade
Предпосылок для данного варианта развития ситуации есть несколько.
Во-первых, это возможная новая волна снижения цен на нефть. Не такого сильного как мы видели, однако цены ниже $40 за баррель я думаю мы еще увидим. Возможно даже сегодня. Если быть более точным, то ожидаю что цены на нефть еще опустятся ниже уровня $39,40 за баррель.
Во-вторых, это спрос на доллар США как валюту-убежище на фоне царящего на рынках пессимизма.
Усилить роль данных факторов может публикуемая сегодня-завтра статистика. В частности, советовал бы обратить особое внимание на данные по производственным запасам (сегодня в 15:00 GMT), а также на завтрашние данные про рынку труда Канады и США (13:30 GMT), причем доминировать будут естественно последние.
Также не стоит забывать, что сейчас Сенат продолжает работать над принятием пакета мер по стимулированию экономики. Исход данного процесса, а также публикация подробностей или изменений относительно рассматриваемого плана могут сильно повлиять на динамикуUSD/CAD.
На краткосрочном временном интервале значимых технических признаков роста пока нет.
http://www.teletrade.ru/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
