Олег Соломин, Есть надежда на то, что, возможно, на рынке акций будет какое-то коррекционное "ралли" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Олег Соломин, Есть надежда на то, что, возможно, на рынке акций будет какое-то коррекционное "ралли"

Сегодня на российском фондовом рынке мы наблюдаем хорошую "тягу" в металлургическом секторе. Активно покупаются акции Северстали и ММК. Их бумаги прибавляют больше 10%. Вчерашнее известие от Fitch осталось рынком практически незамеченным
5 февраля 2009 Петрокоммерц
Сегодня на российском фондовом рынке мы наблюдаем хорошую "тягу" в металлургическом секторе. Активно покупаются акции Северстали и ММК. Их бумаги прибавляют больше 10%. Вчерашнее известие от Fitch осталось рынком практически незамеченным. Либо потому, что цены уже были "заложены", либо этот фактор оказался не настолько существенным. А, может, и та, и другая причины вместе взятые. И поэтому, может быть, рынки остались нейтральными.

Мне кажется, фондовый рынок будет, скорее, расти, чем падать. И это касается не только российских площадок, но и международных тоже. Есть такое предположение, что инвесторы устали продавать. И есть надежда на то, что, возможно, на рынках будет какое-то коррекционное "ралли". Так как по отдельным сегментам видно, что рынок двигается "вверх".

http://x.elitetrader.ru/img/clip3240766_4Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter