GBPUSD. Готовность к росту еще не значит сам рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GBPUSD. Готовность к росту еще не значит сам рост

31 августа 2018 TeleTrade Егоров Александр
Британский фунт, который с весны текущего года проделал длинный путь от уровня 1,44 до отметки 1,27, наконец-то «показал зубы» и напомнил о том, что он умеет и расти. Во второй половине августа британец отыграл более трех фигур вверх. Достигнув накануне отметку 1,3035.

GBPUSD. Готовность к росту еще не значит сам рост


С точки зрения модели рынка MEDIUM.GBP рост фунта сдержала граница двух торговых диапазонов в трассировке рынка TRT. Это вполне закономерно, так как ключевые уровни по Срезу Рынка по сути своей являются уровнями консолидации цен, и часто выступают уровнями сопротивления или поддержки.
При этом курс пары GBPUSD сформировал как краткосрочный, так и среднесрочный растущий структурный тренд (когда веер мувингов выстроен в правильном порядке). В соответствии с закономерностями динамик цен, текущий тренд скорее всего будет продолжен. И складывающаяся графическая формация указывает на потенциал дальнейшего роста после завершения фазы коррекционной консолидации цен в узком диапазоне 1,2980 - 1,3040. Пробой вверх уровня сопротивления на 1,3040 даст сигнал для реализации именно этого сценария. И тогда целями дальнейшего роста выступают уровни 1,3170 и 1,3300.
Альтернативный вариант - это более глубокая коррекция в район 1,2950. В рамках ранней азиатской сессии вероятности обоих сценариев почти равны. Открытие Лондона должно прояснить ситуацию, а потому нужно проявить готовность действовать в обоих направлениях .

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter