Мифы об электронных торгах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мифы об электронных торгах

18 марта 2019
Многие компании не принимают участие в электронных торгах, потому что ошибочно думают, что это не для них, это сложно и дорого. Именно для таких предпринимателей мы решили развеять самые распространенные мифы в сфере закупок.

МИФ 1. Участвовать в электронных торгах очень сложно, и это отнимает много времени и ресурсов. ?
Чтобы принять участие в электронных торгах, поставщику нужно зарегистрироваться на электронной площадке. Стандартная процедура регистрации обычно занимает несколько дней, в зависимости от регламента самой электронной площадки. Из документов необходимо предоставить сведения о пользователе, об организации и учредительные документы.
?НТК ПроТект дает возможность - всего за 1 час! Быстрое получение электронной подписи, обработка документов в нужном формате и безошибочное заполнение всех пунктов при регистрации на ЭТП. Но главное преимущество ускоренной регистрации - это возможность принять участие в тех торгах, где заканчивается прием заявок, и прохождение стандартной процедуры регистрации грозит рисками опоздать на закупки.

МИФ 2. Строгие и постоянно меняющиеся требования к документации не оставляют шанса правильно оформить заявку, лучше даже не пытаться.
Многие закупки проводятся в соответствии с федеральными законами о закупках (44-ФЗ и 223-ФЗ), поэтому изучение законов поможет избежать наиболее распространенных ошибок. При этом поставщику обязательно следует ознакомиться с требованиями к подаче документации на участие в конкурсе от самого заказчика. Лучше всего придерживаться стандартов, которые прописываются в инструкциях от заказчика, тогда риск недопонимания гораздо меньше.

МИФ 3. Чтобы найти подходящий тендер, нужно постоянно следить за рынком, иметь связи и содержать отдельный штат сотрудников.
?Специалисты НТК ПроТект помогают следить за рынком собирая информацию по всем опубликованным торгам, а система уведомлений вовремя проинформирует Вас о подходящих тендерах.

МИФ 4. В моем регионе нет подходящих тендеров, нет смысла даже регистрироваться на электронной площадке.
При участии в торгах нет ограничений по месторасположению поставщика. И даже наоборот, часто региональные исполнители предлагают более выгодные условия и становятся победителями заказа.

По теме: Сайт по тендерам http://tender.uub.com.ua/ru/tender/ofitsijinyj-sait-tenderiv-ukrainy-tender-uub-com-ua – это официальная и самая большая в Украине товарная биржа, которая предоставляет комплексные услуги в области электронных торгов, способствуя максимальному упрощению процедуры и снабжению всех участников необходимой достоверной информацией. У биржи есть официальные представители в регионах, а также членство в профильных ассоциациях и союзах.

МИФ 5. Для участия в закупках требуется большое денежное обеспечение, это доступно только крупным компаниям.?
Действительно, участие в тендерах требует гарантии надежности и стабильности поставщика. Таким гарантом выступает денежное обеспечение заявки и, в случае победы, обеспечения контракта. Их размер определяется стоимостью самого контракта, и иногда это довольно внушительная сумма, которую даже крупная компания не может вывести из оборота. Что уж говорить о малом и среднем предпринимательстве? А если тендер не один?

В таких случаях компания обращается за банковской гарантией в кредитную организацию. Это довольно распространенная и востребованная процедура. Однако и она не всегда подходит компаниям (нет подходящего залога, слишком большие сроки рассмотрения или другие препятствия). ?Поставщики, могут оформить заявку в НТК ПроТект на получение тендерного кредита и кредита на исполнение контракта на выгодных условиях. Получить обеспечение можно в короткие сроки и без личного присутствия.

(C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter