Прямо сейчас цены на нефть решают самую важную проблему 2018 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прямо сейчас цены на нефть решают самую важную проблему 2018 года

25 сентября 2018 Pro Finance Service | Oil

На торгах в понедельник 24 сентября цены на нефть пытаются решить, возможно, самую важную проблему 2018 года. Текущие котировки Brent находятся в районе $80.60 за баррель. Однако с января стоимость североморского бенчмарка много раз подбиралась к этому психологическому уровню, 4 раза его атаковала (сейчас пятая попытка) и ни разу не смогла закрыться выше.

На рынке уже активизировались разговоры о том, что в ближайшие 3 месяца нефть подорожает до $100 за баррель. Эксперты даже объяснили почему это произойдет. Но очевидно: прежде чем всерьез говорить о первой с 9 сентября 2014 года трехзначной котировке, необходимо сделать то, что еще не удавалось сделать в текущем году — завершить торговый день выше $80 за баррель.

Следует отметить, что на рынке опционов впервые с июля наблюдается перевес контрактов «Колл» (ставка на рост цен в будущем) по сравнению с контрактами «Пут».

2017 год котировки Brent завершили в районе 66.60 за баррель. Текущая попытка закрыться выше $80 означает, что «черное золото» с начала года в течение 9 месяцев подорожало на 20%. Однако взлет цен с $80 до $100 за баррель подразумевает дополнительное 25-процентное укрепление за 3 месяца.

При этом актуальный средний прогноз экспертов, которые участвуют в опросе агентства Bloomberg, в настоящий момент предполагает, что Brent в обозримом будущем не будет стоить дороже $80 за баррель. Возможно, если таковое случится, многие эксперты пересмотрят свое отношение к перспективам цен на нефть.

Прямо сейчас цены на нефть решают самую важную проблему 2018 года

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter